Архиерейское Богослужение в день престольного праздника храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Кропоткина

12 июля 2017 года епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан и епископ Армавирский и Лабинский Игнатий совершили праздничную Божественную Литургию в новоосвященном храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Кропоткина.

За Литургией архиереям сослужили: секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, благочинный Кропоткинского округа протоиерей Игорь Горбатков, настоятель Покровского собора игумен Андрей (Мороз), настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии протоиерей Петр Клитовченко, настоятель новоосвященного храма протоиерей Николай Черных, благочинный Кавказкого округа протоиерей Кассиан Кравцов, штатный свяшенник Покровского собора г.Кропоткин иерей Артемий Хлякин и протодиакон Владимир Сушко.

За богослужением молились глава Кавказкого района Виталий Николаевич Очколасов, председатель совета депутатов Кавказского района Галина Александровна Москалева и попечитель храма Леонид Анастасович Тарсенов.

Проповедь перед причастием произнес игумен Андрей (Мороз).

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В своем слове владыка Стефан приветствовал епископа Игнатия, а также поздравил настоятеля храма с престольным праздником и с первой памятной датой храма, а также вручил архиерейские грамоты благотворителям и строителям храма. Настоятель храма протоиерей Николай Черных преподнес владыке Стефану икону святых Новомучеников Кубанских.