Монашеский постриг

По обращению главы Кубанской митрополии    Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, 1 января 2014 г. в Свято-Никольском храме Майкопского Епархиального Управления, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил чин монашеского пострига над иереем Евгением (Будник) с наречением имени Петр в память святого святителя Петра, митрополита Московского. Иеромонах Петр несет послушание в Свято-Покровском Соборе г. Кропоткина.
В храме молились секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Афонин, наместник мужского монастыря Свято-Михайло-Афонской Закубанской Пустыни игумен Герасим (Буняев) с братией, духовенство Свято-Троицкого кафедрального собора г. Майкопа, благочинный Кропоткинского округа Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Кассиан Кравцов, настоятель Свято-Никольского храма Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Георгий Максимов.
По окончании чинопоследования владыка Тихон обратился к новопостриженному иеромонаху Петру со словом назидания и пожелал духовной помощи и сил в несении нелегкого монашеского креста.